• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьям с приемными детьми снизили тариф на коммуналку
    Опубликовано: 2012-05-21 09:50:15

    Верховная Рада установила скидку 50% на коммунальные услуги для приемных семей, в которых не менее года проживают 3 и более детей. За принятие в целом законопроекта №8606 проголосовали 264 депутата при 226 минимально необходимых. Парламент дополнил соответствующим положением статью 13 закона "Об охране детства".

    Указанная скидка устанавливается для детских домов семейного типа и приемных семей, в которых не менее 1 года проживают 3 и больше детей, а также семей (кроме многодетных), в которых также не меньше года проживает 3 и больше детей, учитывая тех, над которыми установлена опека.

    Также парламент определил, что соответствующий закон вступает в силу с января 2013 года, пишет Обозреватель.

    Инициаторы законопроекта - депутаты Рады Эльбрус Тедеев (фракция Партии регионов) и Екатерина Лукьянова (фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона").
    Как сообщалось, в июне 2011 года Рада включила в состав многодетной семьи детей, которые обучаются на дневной форме в учебных заведениях, до окончания этих заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.