• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в число стран с минимальной безработицей
    Опубликовано: 2012-05-07 14:35:42

    Международное агентство Gallup назвало Украину в числе 9 стран в мире, в которых занятость населения составляет не менее 95%, то есть считается полной. Об этом сообщает "УКРИНФОРМ" со ссылкой на "ФИНАНСЫ bigmir)net".

    Большинство стран с полной занятостью находятся в Азии, остальные - в Центральной и восточной Европе.

    Рейтинг агенства был составлен с учетом размера их ВВП, дохода на душу населения и процента работающих полный рабочий день. Как оказалось, всего несколько стран из этой девятки могут похвастаться действительно здоровой экономической ситуацией. Остальные же либо повышают уровень занятости за счет временных общественных работ либо же имеют большое число малоприбыльных хозяйств.

    Таким образом, низкий уровень безработицы не обязательно сопутствует сильной экономике. Так, Украина не может похвастаться высокими показателями ВВП и значительным доходом на душу населения. В 2009 году размер ВВП страны сократился на 14,8% и лишь в последние годы немного вырос.

    Агентство CIA сообщает, что в Украине также выявлено большое количество незарегистрированных работников и таких, которые трудятся неполный рабочий день. Тем не менее, согласно исследованию Gallup, более 50% украинцев работают полный день.

    По материалам: Укринформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.