• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина выпадения волос
    Опубликовано: 2012-05-05 13:00:00

    Японские ученые утверждают, что нашли причину, по которой у людей с возрастом уменьшается прочность волос на голове.

    Специалисты косметической компании Kao Corporation выделили ген старения волос. Степень его активности находится в обратной зависимости от прожитых лет, пишет  sunhome

    Предполагается, что открытие позволит более эффективно замедлять этот процесс, позволяя сохранять упругость и пышность шевелюры до преклонного возраста.

    После анализа образов волос, взятых у 127-ми ек и женщин, возрастной диапазон которых варьировался от 11 до 70 лет, выяснилось, что с годами падает активность гена VEGF, что приводит к ухудшению состояния волосяного покрова.

    Известно также, что этот ген участвует в механизме образования кровеносных сосудов. Из этого специалисты компании Kao сделали вывод, что, стимулируя циркуляцию крови, ген помогает насыщать корни волос веществами, необходимыми для поддержания их роста и прочности.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.