• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсии чернобыльцам повысят - профсоюзы договорились
    Опубликовано: 2012-04-25 08:52:22

    Профсоюзы и Кабинет Министров достигли договоренности о повышении пенсий для военнослужащих, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил заместитель председателя Национального а профсоюзов Григорий Кабанченко, пишет Сегодня.

    По информации НФП, согласно постановлению Кабмина "О повышении уровня социальной защиты населения", "с 31 июля 2012 всем категориям военнослужащих и силовиков, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии будут повышены на 11%, а с 1 первого января следующего года пенсию обещано повысить на 35%".

    По словам Кабанченко, была достигнута договоренность о повышении пенсии для 600 тыс. 200 человек. "Такого успеха можно достичь только благодаря согласованным и решительным действиям НФПУ вместе с Независимым профсоюзом военнослужащих Украины, общественными организациями военнослужащих и СБУ", - отметил он.

    Повысят пенсию за выслугу лет и по инвалидности. Кроме того, почти 100 тыс. человек будут получать повышенную пенсию в связи с потерей кормильца.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.