• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко пообещал, что пенсию повысят на 100 грн.
    Опубликовано: 2012-04-23 08:43:44

    Вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сер Тигипко сообщил, что для 9 миллионов пенсионеров пенсии повысят на сто гривен.

    По словам Сергея Тигипко, значительное увеличение выплат в этом году получат также инвалиды и ветераны войны, семьи погибших и умерших участников войны и другие наименее защищенные украинцы, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

    "Экономический рост позволит нам уже с мая этого года повысить пенсии почти для 9 миллионов пенсионеров на сто гривен".

    Одним из ключевых мероприятий, направленных на обеспечение экономического роста, Сер Тигипко назвал принятие нового закона о занятости, который предлагает европейские подходы к преодолению безработицы.

    "Этот закон должен решить проблему занятости наиболее уязвимых слоев населения. В частности, это 20% молодых людей, которые не могут найти работу, 40% выпускников учебных заведений, которые вынуждены работать не по специальности, 30% безработных трудоспособного возраста, проживающих в сельской местности, а также люди старше 45 лет, испытывающие трудности с трудоустройством. Нам нужно в первую очередь принять необходимые меры, чтобы эти категории граждан стали на рынке труда контоспособными", — подчеркнул он.

    Ранее, 13 апреля, Глава украинского правительства Николай Азаров пообещал повышение размера пенсий и зарплат 4 раза в 2013 году.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.