• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, где в Европе бензин стоит больше всего
    Опубликовано: 2012-04-20 22:10:00

    Лидером европейского списка стран с самым дорогим бензином стала Норвегия, являющаяся одним из крупнейших мировых экспортеров нефти.

     

    Об этом сообщается в рейтинге, опубликованном на сайте Drive Alive. Литр бензина по данным на середину апреля в этой стране стоил 1,86 евро, пишет  korrespondent

     

    Второе место в списке заняла Италия, где цена стандартного бензина без добавки свинца составила 1,83 евро. Тройку замыкает Дания - 1,77 евро за литр.

     

    Наиболее дешевый бензин в Западной Европе сейчас в Испании - 1,38 евро за литр. В Люксембурге и Польше - 1,47 евро, близко к ним располагаются Латвия и Чехия - 1,48 евро.

     

    Стоит отметить, что за последние два месяца с момента, когда проводился предыдущий мониторинг цен, самый значительный рост был отмечен в Восточной Европе, где бензин традиционно дешевле. В особенности отличилась Словения, где за два месяца бензин подорожал на 12%.

     

    Напомним, ранее эксперты сравнили украинские цены на бензин с его стоимостью в сопредельных государствах. Оказалось, что средние цены на бензин и дизельное топливо на АЗС Украины опережают аналогичные цены в Румынии и России, но в то же время отстают от цен в Турции, Молдове, Литве, Болгарии и Грузии.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.