• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ECN брокеры начали предоставлять новые услуги трейдерам
    Опубликовано: 2012-04-20 12:34:35

    Ддинамично развивающийся рынок не только способствует росту конции среди брокеров, а изменяет модели взаимодействия "брокер-трейдер". Сегодняшний явно смотрит в сторону ECN, отодвигая традиционные ДЦ на второй план.

     

    Дилинговый центр для трейдера - маркетмейкер, т.е. вторая сторона сделки: когда прибыльной, а когда и нет. В ДЦ торгуют внутри замкнутой системы, часто без вывода ордеров на внешние рынки. Здесь исполняется заявка по одобренной цене, стабильный, чаще фиксированный спред, нет комиссий и гарантировано срабатывают стоп-лоссы.

     

    «Если ведется торговля через ECN-брокера на живом рынке картина совсем иная – агрессивная, напористая, жесткая» - это слова официального представителя компании FXOpen Дениса Пеганова, побеседовавшего с журналистами "БЛ". К слову FXOpen лидер голосования в рейтинге брокеров за титул "Лучший ECN-брокер мира-2012" Академии Master-V.

     

    Что есть ECN-брокер? Посредник, предоставляющий трейдеру доступы к системе автоматической торговли. Источниками ликвидности здесь выступают международные коммерцбанки, крупнейшие брокеры хедж-фонды, влиятельные манимейкеры, предоставляющие информацию о своих рыночных котировках и объемах ликвидности в ECN (электронная торговая система), обслуживающей валютные торги.

     

    Но у ECN есть свои нюансы, о которых в рубрике «Новости брокеров» журнала «Биржевой лидер» поведал г-н Пеганов.  Спред на ECN-счетах явно хуже традиционных ДЦ, которые выживают, собственно, за счет спреда. При выборе хорошего ECN-брокера трейдеру гарантирован узкий спред в 99,9% времени. Расширяться он будет лишь на серьезных новостях рынка в пределах 10 пипсов. Важно! Смотреть надо не моментальное значение, а на среднее за день, неделю и т.д.

     

    Реквот На ECN-счетах - нет. Выставленная заявка вообще может не исполниться, при уходе от нее цены. Но поклонники торговли на новостях имеют прекрасную возможность обогатиться. Привычный MetaTrader лучше программного обеспечения ECN, в основном предназначенного для ввода заявок.

    Плюс торговли с ECN-брокером – прозрачность всех операций и гарантированный вывод сделки на реальный рынок. Но он подходит не всякому инвестору, а новичка и вовсе пугает. Компания FXОpen предлагает успешным трейдерам участие в акции ч/з ECN: зарегистрируйся, получи 1000$ в управление ПАММ счетом, выбери стратегию и торгуй. При удвоении суммы первоначальную 1000$ компания изымает. Заработанной тысячей управляющий счетом распоряжается на свое усмотрение: выводит или продолжает торговать. Если стратегия не опасна с точки зрения рисков – сотрудничество продолжается.

     

    Добро пожаловать на рынок ECN!

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.