• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «ФПК» презентовала программу перевозки болельщиков в рамках EURO 2012
    Опубликовано: 2012-04-06 12:14:03

    По заявлению пресс-службы  ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО «РЖД», которая отвечает за дальние перевозки пассажиров) руководством компании  разработана программа перевозки пассажиров в рамках предстоящего в Польше и Украине чемпионата EURO 2012.

    В рамках этой программы 13 апреля планируется подписать меморандум о взаимодействии  между железнодорожными перевозчиками России, Украины, Беларуси и Польши. Также в планах ОАО «ФПК» – не только увеличить количество поездов в западном направлении, но и активно задействовать при осуществлении перевозок железнодорожный парк Польши, что обеспечит максимальный объем перевозок между Россией и Польшей. Это особенно актуально для российских болельщиков, так как большинство матчей, которые проведет сборная России в рамках чемпионата, пройдет на территории Польши.

    Согласно достигнутой договоренности пассажиры будут доставляться до места назначения с одной пересадкой: либо в Тернополе, либо в Бресте. Такая технология позволяет избежать томительных процедур, связанных с перестановкой составов с европейской колеи на российскую, и наоборот, а также активно задействовать подвижной состав обеих стран. Планируется, что ежедневно будет перевозиться около пяти тысяч пассажиров.

    Также для уменьшения времени пребывания пассажиров в пути будет вводиться особая ускоренная технология прохождения таможенного и паспортного контроля. Для этого было написано обращение в таможенные службы и пограничные органы обоих государств. В данном обращении была описана ранее утвержденная технология прохождении поездов по территории Украины, согласно которой в поездах производится только паспортный контроль, а процедура таможенного контроля проводится на территории принимающей стороны. По предварительным подсчетам такое нововведение позволит почти в три раза сократить время пребывания болельщиков в дороге.

    Также как и миллионы россиян успеха российской сборной на Евро желает портал poezd, а пока до этого события остается еще чуть более двух месяцев, сайт будет продолжать освещать все важнейшие события, связанные с железнодорожными перевозками. В частности, на этом интернет-портале любой желающий может узнать расписание и наличие жд билетов и там же приобрести их в режиме онлайн за несколько минут, используя электронную систему заказа.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.