• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз в 2011 году оказал помощь бедным странам на 53 млрд евро
    Опубликовано: 2012-04-06 09:00:18

    Евросоюз в прошлом году предоставил 53 млрд евро помощи беднейшим странам мира. Эти средства составляют более ины глобального вклада. В ЕС также сообщают, что, несмотря на кризис, они намерены увеличить размеры помощи.

    Европейский союз в 2011 году в рамках программы развития предоставил 53 млрд евро помощи беднейшим странам и до сих пор остается крупнейшим гуманитарным донором в мире. Об этом сообщает Еврокомиссия со ссылкой на данные Организации экономического сотрудничества и развития.

    "Выделив 53 млрд евро помощи на развитие в 2011 году, Евросоюз и 27 стран-ов остаются крупнейшими донорами в мире, доля которых составляет более ины глобального вклада", — говорится в сообщении.

    Еврокомиссия акцентирует внимание, что, несмотря на экономический кризис, ЕС проявляет солидарность с бедными странами мира и намерен увеличить размер такой помощи.

    Четвертый ми́р — беднейшие страны мира, иногда выделяемые отдельно из третьего мира, как страны, не являющиеся развивающимися. Причисление той или иной страны к беднейшим субъективно, хоть и основывается на показателях экономики.

    Большинство стран четвертого мира находятся в Африке.

    Согласно докладу Организации Объединенных Наций, голод является причиной смерти примерно 25.000 человек ежедневно. К сожалению, умирает большее число детей, чем ых. 982 миллиона из 4,8 миллиарда людей в развивающемся мире живут на $ 1 в день. Еще 2,5 миллиарда человек живут на менее чем $ 2 в день.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.