• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров дал Тигипко месяц на создание новой системы занятости
    Опубликовано: 2012-04-05 12:43:26

    Премьер-министр Николай Азаров поручил главе Минсоцполитики Сергею Тигипко подготовить новую редакцию закона о занятости населения. В Кабмине хотят, чтобы украинцы работали не за границей, а в Украине.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру — министру социальной политики Сергею Тигипко подготовить новую редакцию закона о занятости. Об этом Азаров заявил, открывая заседание правительства, сообщает РБК-Украина.

    "Новая политика занятости должна дать шансы людям на обустройство их жизни. Подчеркиваю, что устроиться именно дома, а не на заработках за границей. Я детально обсуждаю проблемы занятости с Сергеем Тигипко. Я поручил Сергею Тигипко возглавить рабочую группу по разработке новой редакции закона о занятости населения", — сказал Азаров.

    Он подчеркнул, что в процессе этого должны быть проведены консультации с профсоюзами, общественными объединениями, работодателями.

    "В течение месяца необходимо создать системный законопроект, который запустит эту систему", — добавил премьер-министр.

    Напомним, что ранее сегодня сообщалось о том, что Минсоцполитики предлагает сохранить восемь категорий наименее контоспособных на рынке труда граждан и предоставить работодателям льготу по уплате единого социального взноса, чтобы поощрить их заниматься трудоустройством.

    Напомним, что ранее Николай Азаров поручил министру социальной политики Сергею Тигипко разработать государственную программу стимулирования занятости.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.