• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня перечислила в бюджет 28 млрд грн
    Опубликовано: 2012-04-03 08:40:41

    Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник сообщил, что за первый квартал 2012 года Гостаможслужба перечислила в бюджет около 28 млрд грн. Это на 1 млрд грн больше запланированного Минфином и на 5,5 млрд грн, или на 25% больше, чем за январь-март прошлого года.

    Игорь Калетник отметил, что государственный бюджет на текущий год является социально ориентированным. И ситуация требует от всех участников бюджетного процесса максимальной концентрации. К работе таможенной службы по наполнению государственной казны — повышенное внимание. Ведь наполнение бюджета — это платформа для осуществления дальнейших реформ, сообщили в пресс-службе Таможни.

    "В предыдущие годы Гостаможслужба стабилизировала ситуацию, были перекрыты каналы черной контрабанды, прекращены ряд схем, которые годами формировали дыры в бюджете, как выбросы в озоновом слое. Но ценность эффективной деятельности таможенных органов не только в увеличении поступлений в бюджет и создание возможностей для повышения уровня социальной политики. Но и в постепенном формировании цивилизованного рынка в Украине. Добросовестная конция возможна лишь при равных условиях ведения бизнеса для всех участников", — сказал Калетник.

    Но отметил, что те ответы, которые ведомство получает от таможенных администраций зарубежных стран, свидетельствуют о том, что есть попытка со стороны определенных субъектов занизить декларируемую таможенную стоимость при импорте в Украину. И работа по выявлению таких махинаций продолжаться.

    "Позиция Гостаможслужбы очень проста — равные условия налогообложения и неуклонное соблюдение всеми без исключения субъектами норм законодательства. Это означает выведение из тени тех, кто не платил налоги в полном объеме. Но контроль должен быть не административным, а аналитическим. Путем глубокого анализа составляющих таможенной стоимости, рынка, затрат на производство, условий продажи. Если же субъект работает честно и открыто, декларирует достоверную таможенную стоимость, не пытается уклониться от уплаты налогов путем использования косвенных контрактов и офшорных посредников, подает для таможенного оформления при импорте товара, помимо прочего, экспортную декларацию и подтверждение оплаты за конкретный груз, он будет иметь максимальное упрощение таможенных процедур, быстрое и качественное таможенное оформление и полное содействие со стороны таможенных органов", — заявил председатель Гостаможслужбы.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.