• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве 50-и компаниям возместят НДС автоматом
    Опубликовано: 2012-03-28 08:57:29

    Налоговая служба Киева сообщила, что в первом квартале 2012 года 50-и киевским предприятиям в автоматическом режиме будет возмещен НДС на сумму 174 млн грн.

    По результатам обработки 258 деклараций 50 плательщиков получат бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме на общую сумму 174 млн грн в І квартале 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в г. Киеве.

    Среди вышеупомянутых налогоплательщиков — представители многих отраслей экономики: авиастроители, перевозчики, зернотрейдеры, экспортеры металлических изделий, строители и другие — в целом предприятия всех районов города Киева.

    Важным остается вопрос возмещения налога предприятиям с иностранными инвестициями. В Киеве в течение января-февраля текущего года 13 таких предприятий уже получили свыше 130 млн грн НДС "автоматом".

    Напомним, за 2011 год ГНС возместила 15,9 млрд. гривен 297 предприятиям по всей Украине.

    Закон требует для получения возмещения НДС "автоматом" не превышать предел в 40% таких операций во внешнеэкономической деятельности предприятия. Чтобы получить возмещение НДС в автоматическом режиме, налогоплательщик должен отвечать определенным требованиям: не находиться в судебных процедурах банкротства, сведения о нем в Едином государственном реестре юридических и физических лиц предпринимателей должны быть достоверными и полными, должно платить среднюю зарплату не ниже 2,5 минимальных.

    Также отметим, что в расчете возмещения принимают участие только показатели, которые задекларированы плательщиком самостоятельно в его налоговой отчетности и которые содержатся в базах данных ГНС Украины.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.