• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы инвестируют в Сумскую область 35 млн.грн.
    Опубликовано: 2012-03-21 14:14:32

    Компания Гуала Кложерс Украина построит новый цех по производству укупорочных средств для продовольственных товаров.

    Итальянская компания по производству укупорочных средств для продовольственных товаров Гуала Кложерс Груп намерена инвестировать около 35 млн.грн. в строительство нового цеха по литью пластмассы на своем предприятии в Сумской области. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Заец.

    По его словам, строительство нового цеха позволит наладить полный цикл производства укупорочных средств, начиная со сборки оборудования и заканчивая реализацией продукции. Раньше те или иные материалы импортировались из Европы, теперь все будет производиться в Украине, отметил Владимир Заец.

    В целом в 2012 году Гуала Кложерс Груп готова инвестировать во все 26 своих предприятий по всему миру 40 млн. евро. Из них 3,4 млн. евро (около 35,8 млн.грн.) было выделено для расширения производства в Сумах.

    На решение расширить сумское предприятие повлиял успешный опыт сотрудничества с областными властями. Осенью 2011 года Гуала Кложерс Украина открыла цех, инвестиции в который составили 40 млн.грн. Цех был построен всего за год, чему способствует инвестиционный климат в области, в том числе внедрение принципа "Единого инвестиционного окна", инициатором которого стал губернатор Юрий Чмырь.

    Гуала Кложерс Украина входит в группу компаний Гуала Кложерс Групп, которая управляет более чем 20-тью заводами и региональными представительствами по всему миру. ассортимент продукции компании включает в себя производство винтовых алюминиевых колпачков, винных алюминиевых колпачков, а также колпачков для минеральных вод и медицинского назначения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.