• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром пригласил украинских коллег на открытие строительства главного оппонента украинской ГТС
    Опубликовано: 2012-03-15 22:30:00

    Российский монополист Газпром пригласил украинских коллег на церемонию начала строительства Южного потока.

     

    Как сообщило управление информации Газпрома, в четверг состоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества России и Украины в газовой сфере. пишет  korrespondent

     

    Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждался ли на переговорах с украинской стороной проект Южный поток, Миллер сказал: "Да, обсуждался - мы пригласили министра энергетики Украины и руководство Нафтогаз Украины на торжественную церемонию начала строительства Южного потока в декабре этого года в Краснодарском крае".

     

    Напомним, 2 марта стало известно, что Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода Южный поток с помощью европейских структур. Эксперты считают, что добиться полного запрета реализации проекта будет практически невозможно. Однако, отмечают они, вполне реально отсрочить его прохождение в европейских структурах и выторговать себе более выгодные условия сотрудничества с Газпромом.

     

    * * *

     

    Южный поток должен быть запущен в 2015 году. Это один из газопроводов, который пройдет в обход Украины - по дну Черного моря из порта Джубга в болгарский порт Варна. Строительство должно начаться в конце 2012 года. Планируемая мощность газопровода - 63 млрд кубометров газа в год, оценочная стоимость проекта - 8,6 млрд евро.

     

     

     

     E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.