• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отказалась отменить пеню на коммуналку
    Опубликовано: 2012-03-14 14:53:38

    Украинский парламент не поддержал в первом чтении законопроект о введение моратория на начисление и взимания с граждан Украины пени в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги, пишет Сегодня.

    За законопроект в первом чтении проголосовал всего 141 народный депутат из 416 зарегистрированных в зале. Для того, чтобы проект закона был принят, необходимо минимум 226 голосов народных депутатов.

    Проект закона, разработанный народным депутатом Арсением Яценюком, предлагал установить запрет начисления по расчетам с 1 января 2012 года и взимание с граждан Украины пени в случае несвоевременного осуществления платежей по квартирной плате и плате за жилищно-коммунальные услуги (водо-тепло-газопоставок, услуг водоотводов, электроэнергии, вывоз бытового мусора).

    Предлагалось, чтобы данный запрет существовал до момента, когда Кабинет Министров Украины устранит существующие задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению.

    Проектом также предусматривалось списать сумму неоплаченной пени за несвоевременное осуществление платежей поквартирной платы и платы за жилищно-коммунальные услуги, которая была начислена гражданам Украины на сумму задолженности, которая возникла с 1 января 2011 года.

    При этом предлагалось, что средства, которые были получены от граждан Украины в виде пени, за период с 1 января 2011 года зачисляются в будущие платежи по квартирной плате и плате за жилищно-коммунальные услуги.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.