• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин надеется на удачные размещения евробондов, - эксперт
    Опубликовано: 2012-02-22 12:35:29

    Аукцион по размещению ОВГЗ принес в казну 1,3 млрд. грн. за счет трехмесячных гривневых облигаций и $42,2 млн. - за счет валютных бондов.

    На вчерашнем аукционе по размещению ОВГЗ правительство привлекло более $42 млн. за счет трехмесячных облигаций. Об этом говорится в сообщении компании Dragon Capital, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Минфин предлагал три серии стандартных облигаций со сроком обращения три и 11 месяцев, двухгодичные бумаги, индексируемые облигации со сроком обращения три года, а также валютные облигации со сроком обращения один и три года.

    По словам специалиста отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергея Фурсы, резкое падение остатков на корреспондентских счетах в банковской системе весьма незначительно отразилось на ходе всерашних торгов. Правительство удовлетворило восемь из 10 заявок на общую сумму 1,3 млрд. грн. Ставки отсечения сохранились на традиционном уровне в 13,5%. Была подана также одна заявка на годовые облигации, но доходность в 14,5% не устроила Минфин. Все проданные бумаги, как и львиная доля спроса, относятся к трехмесячным облигациям.

    Традиционно правительство продало и валютные бумаги. Минфин удовлетворил 13 заявок из 13 поданных по годовым валютным облигациям, ставка отсечения также осталась без изменений на уровне 9,3%. При этом, Минфин почему-то не удовлетворил бид по трехлетним бумагам с доходностью в 9,45%, которая ранее устраивала правительство. Не исключено, отмечает Фурса, что правительство отказывается от дорогих длинных внутренних валютных заимствований, видя перспективу удачных размещений еврооблигаций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.