• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС отложили решение о помощи Греции
    Опубликовано: 2012-02-15 08:51:03

    Лидеры финансовых министерств стран еврозоны отложили принятие решения о предоставлении Греции нового пакета помощи.

    Очередная отсрочка в принятии данного решения связана с тем, что Афины пока не выполнили все условия кредиторов, передает радио Свобода.

    По словам главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера, вместо запланированной на среду встречи министров финансов в Брюсселе состоятся телефонные переговоры.

    Представители еврозоны настаивают на том, чтобы лидеры ведущих партий Греции предоставили им письменные гарантии того, что бюджетные сокращения, решение о которых принял на днях греческий парламент, не будут пересмотрены после ближайших выборов.

    Напомним, ранее парламент Греции большинством голосов одобрил кредитное соглашение с Евросоюзом, которым обусловлено предоставление Афинам финансовой помощи в размере $130 млрд. и списание греческих долгов перед частными кредиторами вводом в действие специальной бюджетной программы.

    Ранее премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил, что страна погрузится в "неконтролируемый хаос", если вынуждена будет объявить дефолт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.