• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк разрешил вывозить гривню из Украины без ограничений
    Опубликовано: 2012-01-05 15:00:25

    Национальный банк Украины разрешил уполномоченным банкам вывозить из Украины наличную гривню без ограничения и без специального разрешения. Это предусмотрено в постановлении Нацбанка №431 "О вывозе из Украины наличной гривни в период подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" от 5 декабря 2011 года (регистрация в Минюсте 29 декабря 2011 года), которое обнародовано на сайте Верховной Рады.

    "Разрешить уполномоченным банкам в связи с подготовкой и проведением финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине до 1 сентября 2012 года продавать иностранным банкам-корреспондентам наличные гривни для их вывоза из Украины без ограничения по суммам и без специального разрешения Национального банка Украины на вывоз за границы Украины валюты Украины", - говорится в постановлении.

    Документом вносятся соответствующие изменения в постановление НБУ №166 от 19 апреля 2004 года, а также приостанавливается действие пунктов 6,1-6,4 главы 6 Правил вывоза из Украины и ввоза в Украину уполномоченными банками национальной и иностранной валюты, банковских металлов и бланков чеков, сообщает УНИАН.

    Постановление вступит в силу со дня его официального обнародования. В нем сохраняется требование о том, что вывоз наличной гривни за границу может осуществляться на основании договора с иностранным банком - корреспондентом, предусматривающего продажу гривни за валюту первой группы Классификатора. Уполномоченный банк также должен предоставить в Нацбанк копию договора на протяжении не более 10 рабочих дней с даты вывоза гривни за границу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.