• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова отдаст Газпрому часть газопроводов - за долги
    Опубликовано: 2011-12-15 11:06:36

    Внеся газопроводы в уставный капитал российско-молдавского СП, Молдова может увеличить долю своих акций в предприятии или погасить часть долга за газ.

    Власти Молдовы планируют передать российско-молдавскому АО Молдовагаз, контрольным пакетом акций которого владеет ОАО Газпром, газопроводы среднего давления в счет погашения части долга за российский газ.

    Как сообщили в молдавском правительстве, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, передает УНИАН.

    Эти газопроводы были построены в последние годы за счет средств госбюджета и оценивались ранее примерно в $85 млн.

    По его словам, правительство намерено после полной инвентаризации и оценки стоимости газопроводов внести их в уставный капитал Молдовагаза. Лазэр сказал, что Газпром согласился ранее с такой капитализацией СП.

    Чиновник также отметил, что за счет внесения газопроводов в уставный капитал АО Молдовагаз правительство Молдовы может увеличить долю своих акций в предприятии или погасить часть долга за газ правобережной (без Приднестровья) Молдовы, составляющего около $350 млн. По его мнению, второй вариант - более реальный.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.