• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовится пересмотреть ввозные пошлины в рамках ВТО
    Опубликовано: 2011-12-08 12:51:09

    Глава Минагропрода подчеркивает, что при торговле в рамках ВТО необходимо определить условия для защиты внутреннего рынка.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины готовит предложения для пересмотра ввозных пошлин в рамках Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сказал глава Минагропрода Николай Присяжнюк.

    Как сообщает УНИАН, при этом Присяжнюк не уточнил, по каким именно позициям готовятся предложения. "Мы готовим достаточно много предложений в аграрном секторе", - сказал министр.

    Он отметил, что на сегодняшний день украинский сельскохозяйственный рынок по условиям сотрудничества с ВТО остается очень открытым. "В нашу сторону либерализация очень открыта. И мы ограничены в принятии каких-либо решений по обеспечению продовольственной безопасности. Почему я сегодня не боюсь и приветствую подписание Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом? Так это потому, что она не либерализирует эти условия. Нет улучшения условия для импортеров (в соглашении по ЗСТ с ЕС, - ред.), мы уже все и так открыли", - сказал Присяжнюк.
    Он подчеркнул, что при торговле в рамках ВТО необходимо определить условия для защиты внутреннего рынка. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.