• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина близка к подписанию договора об ассоциации с ЕС - Колесников
    Опубликовано: 2011-12-07 09:00:14

    Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников считает, что Украина близка к подписанию договора об Ассоциации с ЕС, но что на него нужно смотреть с экономической точки зрения.

    Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил сегодня в Лондоне, выступая на конференции «Украина – взгляд изнутри 2011: на пути к успеху», что Украина «близка к подписанию» договора об Ассоциации с Европейским Союзом.

    «Надо на договор об Ассоциации смотреть с экономической точки зрения. Западные компании локализуют свои площадки и будут использовать нашу рабочую силу для экспорта товаров в ЕС. Но можно сказать, что мы близки к подписанию», - заявил Колесников.

    Вице-премьер-министр также подчеркнул, что инвесторы очень хорошо знают ситуацию в Украине и агрессивный инвестиционный поток – это скорее хорошее явление. «Инвесторы с нами общались. Это не просто «Ярмарка Тщеславия», - заявил Колесников.

    Ранее о том, что договор об Ассоциации будет подписан 19 декабря заявлял на этой же конференции Вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сер Тигипко. В своем выступлении он выразил надежду на то, что «мы сможем прописать все, чтобы 19-го числа был подписан договор об ассоциации».

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.