• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет пытается сбить мировые цены на пшеницу
    Опубликовано: 2011-12-06 09:40:07

    Египет заявляет о сформированных запасах продовольственной пшеницы и снижении потребности в ее импорте. Эксперты считают, что таким образом страна пытается снизить цены в преддверии очередных закупок.

    Египет имеет в своем распоряжении запасов пшеницы, которых достаточно, чтобы закрыть потребности страны вплоть до начала июня. Об этом заявил официальный представитель государственной компании GASC.

    Государственный импортер Египта компания GASC с начала сезона закупила на тендерах 3,84 млн. тонн, что, примерно, соответствует средним объемам, закупаемым за такой период времени в течение последних сезонов. Итоговый же объем закупок GASC за сезоны 2006/07 – 2010/11 колеблется от 5,1 млн. тонн (2008/09) до 6,2 млн. тонн (2010/11).

    В этой связи слабо верится в реальность приведенного выше заявления и в то, что Египет в лице GASC до лета не будет более проводить закупочные тендеры. Скорее всего, как это не раз уже бывало, Египет, испытывающий ныне финансовые и экономические трудности, старается таким образом сбить мировые экспортные цены на пшеницу.

    По материалам: Зерно Он-Лайн

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.