• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные рекламодатели направили бюджеты в соцсети
    Опубликовано: 2011-12-05 14:50:26

    Практически все крупные FMCG-компании (производители товаров повседневного спроса) взяли сегодня курс на освоение и продвижение в социальных сетях (social media marketing, SMM).

    Компании отслеживают статус своего бренда по количеству пользователей, нажавших на кнопку «Мне нравится». В нынешнем году некоторые крупные рекламодатели уже потратили на новые медиа по $100–150 тыс. Это более чем серьезные бюджеты, если учесть, что весь объем рекламного цифрового сегмента в 2010 году составил, по данным Всеукраинской рекламной коалиции, всего 29 млн. грн.

    «Часто активность украинских FMCG-компаний в социальных медиа — это задача, спущенная локальным офисам сверху», — отмечает Алексей Маринич, цифровой стратег агентства Prodigi.

    Опрошенные оки рынка признаются, что не менее 15% их заказов сегодня составляет чистый SММ, хотя иногда его доля достигает и 30%.

    «Но в том или ином виде элементы SMM присутствуют в любом цифровом проекте. Даже если это просто использование возможности логина через профайл в социальной сети или автоматическая публикация о проекте в своем профайле», — объясняет Алексей Маринич.

    По материалам: Proit

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.