• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за налоговой новации полусладкие вина в России подорожают вдвое
    Опубликовано: 2011-11-11 12:40:28

    Россияне рискуют остаться без полусладких вин. Согласно новой классификации, они будет отнесены в категорию "винные напитки" и акцизы на них вырастут в пять раз.

    Из-за новой формулировки в законодательстве РФ цены на полусладкие вина в России могут удвоиться, что приведет к нерентабельности их производства

    Согласно обновленному Закону Российской Федерации "О государственном регулировании ьного рынка", винами в России теперь считаются только классические сухие вина, изготовленные без вкусовых добавок.

    А вот полусладкие вина, в которые в качестве подсластителя добавляется натуральный виноградный сок, угодили в категорию "винные напитки". В результате ожидается, что акцизы на них вырастут в пять раз.

    Как следствие, цена на дешевые полусладкие вина, пользующиеся в России большой популярностью, вырастет вдвое. И их производство станет просто нерентабельным.

    В то же время налоговая нагрузка для вин будет меньше, чем для других ьных напитков. На сегодняшний день вином в России считается любой ьный виноградный напиток, изготовленный без добавления этилового спирта.

    По материалам: Телеканал новостей "24"

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.