• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский конгрессмен назвал украинскую экономику одной из самых перспективных в мире
    Опубликовано: 2011-11-08 09:00:32

    Украина входит в пятерку наиболее перспективных экономик мира – конгрессмен США Майкл Гримм поставил отечественную экономику в один ряд с китайской, индийской и сингапурской.

    Украинская экономика является одной из самых перспективных. Об этом заявил конгрессмен от штата Нью-Йорк Майкл Гримм, сообщает пресс-служба Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

    «Украина входит в первую пятерку наиболее перспективных экономик мира, на уровне с такими странами как Китай, Индия и Сингапур. И США должны обратить внимание на потенциал Украины, ведь существует множество возможностей сотрудничества между нашими двумя странами и такое партнерство является логичным», – заявил конгрессмен от Штата Нью-Йорк Майкл Гримм.

    Конгрессмен также перечислил ключевые преимущества Украины и наиболее перспективные отрасли.

    «Есть несколько сфер, в которых мы можем построить прочную базу для партнерства: энергетическая сфера, сельское хозяйство, туризм и инфраструктура. Я хотел бы подчеркнуть, что сегодня Украина обладает значительным запасом природного газа, что может гарантировать миру альтернативу зависимости от нефти. Этот потенциал позволит Украине стать важнейшим оком в следующие 10-20 лет», – подчеркнул Гримм.

    Гримм также отметил главные тенденции экономики Украины.

    «Я долгое время следил за развитием Украины. В отличие от крупных экономик, Украина демонстрирует показатели роста ВВП. США долгое время не может этого достичь и, как доказали последние события, о росте ВВП в Европе тоже не стоит упоминать. Одновременно ожидается, что прирост ВВП Украины составит 5,1% в 2011 году. Это, а также перспектива подписания Соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной являются ключевыми аргументами в пользу инвестиционного сотрудничества между Украиной и США», – отметил он.

    Как сообщало "Дело", в понедельник, 31 октября, в Лондоне стартовало road-show украинских национальных проектов, организованное Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроектом). На текущей неделе проекты презентуют в США.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.