• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕЦБ снизил процентную ставку и прогнозы по ВВП
    Опубликовано: 2011-11-04 10:50:21

    Глава ЕЦБ Марио Драги опасается существенного понижения прогнозов ВВП еврозоны.

    Об этом глава Европейского центрального банка заявил в ходе пресс-конференции, на которой было принято решение уменьшить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 1,25% годовых, сообщает Bloomberg.

    По мнению Драги,до конца года экономические перспективы останутся весьма туманными и подверженными рискам. Некоторые риски, добавил он, актуализируются уже сейчас. Сохраняющаяся напряженность на финансовых рынках, вероятно, ослабит рост экономики еврозоны во втором полугодии 2011 года и далее. Единственное, о чем можно говорить уверенно, - это уровень инфляции, оцениваемый в 2%, отметил глава ЕЦБ.

    Напомним, что эта пресс-конференция стала для Марио Драги первой на его должности главы европейского центробанка и одновременно – одной из самых ожидаемых для валютных рынков Европы и мира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.