• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз снял с Украины ответственность за возможные срывы поставок газа
    Опубликовано: 2011-10-27 15:00:24

    Украина не будет нести финансовую ответственность за прекращение поставок газа в Европейский Союз. Об этом написал первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев в блоге на сайте Корреспондент.

    По его словам, эта договоренность была достигнута в ходе переговоров по созданию зоны свободной торговли с Евросоюзом. "А ведь изначально ЕС выдвигал, по сути, дискриминационное условие, чтобы наша страна компенсировала убытки, которые понесут европейские компании из-за прекращения поставок газа через Украину", – написал Клюев.

    Он также добавил, что в ходе переговоров Киев "добился невозможного", поскольку были урегулированы условия украинского экспорта сельскохозяйственной и металлургической продукции.

    В заключение министр написал, что непростые переговоры по согласованию позиций Украины и ЕС длились несколько лет. По его словам, всего состоялось 18 раундов переговоров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.