• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заблокировала движение Украины в НАТО
    Опубликовано: 2011-10-24 23:00:53

    России удалось добиться невступления Украины в НАТО. Об этом заявил представитель России при Альянсе, спецпредставитель президента РФ по вопросам противоракетной обороны Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции Эхо Москвы.

    Отвечая на вопрос журналистов, чего ему удалось достичь за время работы в Брюсселе, Рогозин сказал: "Чего нам удалось добиться? Нам удалось добиться, что Украина – не НАТО, нам удалось добиться, что Грузия – не НАТО".

    "Нам удалось добиться, что мы не прогнулись на переговорах по ПРО, и тупик вызван именно нашим нежеланием идти на компромиссы, которые могут идти в ущерб нашей безопасности. Нам удалось добиться уважения к себе", - добавил Рогозин.

    В то же время, он отметил: "Нам не удалось добиться того, о чем я мечтал в принципе – более глубокой интегрированной схемы взаимодействия между Россией и Западом в военной сфере… например, чтобы совет Россия-НАТО был не дискуссионной площадкой, а стал, действительно, структурой, где принимаются глобальные решения об общеевропейской безопасности", сообщает Украинская правда.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.