• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила транспортировку газа в Европу на 14%
    Опубликовано: 2011-09-06 13:00:44

    Украина продолжает наращивать транспортировку природного газа по своей территории. За январь-август текущего года объем транзита газа вырос на 14% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года.

    За 8 месяцев этого года «Укртрансгаз» увеличил транспортировку природного газа до 71,987 млрд. куб. м., что почти на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как сообщает пресс-служба «Укртрансгаза», почти весь транзитный газ предназначался странам Западной Европы – 70 млрд. куб. м., остальной газ – 1,974 млрд. куб. м. газа пошел в страны СНГ.

    В августе 2011 года транзит природного газа через территорию Украины в сравнении с последним летним месяцем 2010 года вырос почти на 7% и составил 6,325 млрд. куб. м. Большая часть этого газа - 6,153 млрд. куб. м. предназначалось странам Европы.

    «Укратрансгаз» - дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины» - оператор украинской газотранспортной системы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.