• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров заверил ЕС, что газ будет
    Опубликовано: 2011-09-06 12:00:33

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что Украина полностью выполнит все свои обязательства перед странами Европейского Союза относительно транспортировки своей территорией российского природного газа. Об этом он заявил во время встречи с Министром иностранных дел Республика Словакия Миколашом Дзуриндой.

    "Я вчера сделал заявление, что мы считаем газовые контракты с Россией кабальными и невыгодными. Но мы обеспечим в полном объеме транспортировки газа в Европу", - заявил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

    Он отметил, что Украина понимает всю ответственность перед Евросоюзом и не допустит никаких сбоев в газоснабжении. "Мы, безусловно, будем выполнять контракт и одновременно настойчиво проводить переговоры с нашими российскими партнерами", - подчеркнул Азаров.

    При этом премьер-министр отметил, что Украина рассчитывает на участие Европейского Союза в процессах, которые начнутся при реорганизации системы Нефтегаз и создании украинской самостоятельной газодобывающей компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.