• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок труда США парализован
    Опубликовано: 2011-09-10 08:00:28

    За август 2011 года в крупнейшей экономике мира не прибавилось ни одного рабочего места. Барак Обама обнародует в Конгрессе новый план борьбы с безработицей.

    Аналитики ждали роста показателя на 70-75 тысяч. Цифры за август оказались худшими за текущий год. Кроме того, Белый дом пересмотрел в сторону понижения данные за июнь и июль. Пока это не сказалось на уровне безработицы в США: он остался прежним, 9,1%.

    Статистика свидетельствует, что экономика Соединенных Штатов балансирует на грани рецессии (во втором квартале она выросла всего на 1%) и просто не может создавать новые рабочие места.

    Данные рынка труда могут убедить ФРС США в ближайшее время запустить новую программу стимулирования экономики. Правда, предыдущие усилия американских властей на этом поприще впечатляющих результатов не дали.

    На этой неделе президент Америки Барак Обама, недавно назначивший в экономический блок своей администрации специалиста по проблемам занятости Алана Крюгера, обнародует в Конгрессе новый план борьбы с безработицей.

    Не в последнюю очередь этой борьбе мешают огромные долги Америки. Из-за этого в августе агентство S&P впервые с истории лишило США высшего кредитного рейтинга AAA.

    По материалам: Euronews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.