• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «НИБУЛОН» ввел новый стандарт образования: детям - самые передовые и лучшие технологии
    Опубликовано: 2011-09-02 15:50:35

    Новейшие мультимедийные специализированные кабинеты, современнейшие компьютерные классы, спортивный инвентарь, книги и учебники – эти и другие ценные подарки который год подряд вручил ко Дню знаний ученикам четырех николаевских школ №24, 51, 57 и школы-интерната №6 Герой Украины, генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский.

     

    В целом многотысячный коллектив «НИБУЛОНА» поздравил с началом нового учебного года учеников школ 11 регионов Украины – в десятках городов и сотнях сел. При этом ученики и преподаватели 58 школ получили от «нибулоновцев» 1 сентября многочисленные ценные подарки.

     

     

    Компания «НИБУЛОН», как лидер аграрного рынка Украины, один из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей страны, осталась верна своей давней традиции поддержки и развития системы среднего образований страны, несмотря на довольно сложный маркетинговый 2010/2011 маркетинговый год. Этот период ознаменовался непрозрачным распределением квот на экспорт зерновых, постоянным вмешательством в работу компании контролирующих и правоохранительных органов, а также многочисленными происками «доброжелателей» на разных уровнях.

     

    «Инвестиции в образование должны бить системными для уважающей себя компании. Ведь мы просто обязаны создать детям, тем более в нынешнее время, равные условия для образования – богатых, бедных, средне обеспеченных, только тогда дети получат шанс на успешное будущее», - заявил Герой Украины Алексей Вадатурский.

     

    При этом генеральный директор «НИБУЛОНа» особо подчеркнул: «Наша компания, как одна из лучших в Украине, делает все возможное, чтобы наши дети учились в лучших школах, чтобы они могли гордиться своей школой. Наша цель – оснастить школы самым современным учебным оборудованием, благодаря чему они смогут конкурировать с лучшими учебными заведениями города и страны. Наша компания делает это и будет продолжать это делать системно и последовательно. Мы хотим, чтобы ученики своим трудом и учебой довели, что они – наилучшие, что они – лидеры, так же, как наша компания своей борьбой доводит и укрепляет свои лидерские позиции. Мы с вами должны гордиться тем, что мы вместе идем плечо к плечу».

     

     

    «Наша компания каждый год направляет на благотворительную деятельность около 10 млн. грн., но для нас, прежде всего, важен результат. Нас вдохновляет каждая ваша победа. И самой большой благодарностью и лучшей наградой для меня и моего коллектива является увеличение количества победителей разных олимпиад, творческих конкурсов, увеличение количества детей, которые поступают в высшие учебные заведения», – особо добавил в этой связи Алексей Вадатурский во время торжественной презентации новых классов в одной из школ Николаева.

     

    Презентация новых суперсовременных мультимедийных классов ООО СП «НИБУЛОН» (химии, математики, украинской литературы, образовательного искусства, а также актовый зал) в николаевских школах состоялась при участии городского головы Владимира Чайки.

     

    В этой связи Владимир Чайка особо отметил: «Алексей Афанасьевич вкладывает душу в каждое свое дело. Компании «НИБУЛОН» уже 20 лет – сколько и нашей независимой Украине. И я знаю, как иногда компании тяжело. Поэтому, защищая ее интересы, мы защищаем интересы всей николаевской общины, всей страны, ведь это национальная и социально направленная компания. ООО СП «НИБУЛОН» в своей благотворительной деятельности преследует высокую цель, чтобы дети из обеспеченных и бедных семей, из сел и городов, независимо от состояния здоровья и достатка имели одинаковый доступ к образованию».

     

    Дабы избежать распыления «образовательных» инвестиций, компания «НИБУЛОН» определяет несколько школ и доводит их к так называемым «нибулоновским стандартам образования». Когда же цель достигнута, наступает очередь следующих школ. При этом это не значит, что абсолютно без внимания останутся другие школы – сельхозпроизводитель везде, где работают предприятия, оказывает помощь школам, детским садикам, библиотекам и другим социальным объектам.

     

    В николаевских школах №24, 51, 57 и школе-интернате №6 лидер аграрного рынка «НИБУЛОН» - ожидаемый и желанный гость уже несколько лет подряд. И хотя в этих школах дети, их родители и учителя уже немножко привыкли к таким уникальным подаркам компании, как электронные доски, мультимедийные комплексы, Алексею Вадатурскому все равно удается их удивить. Ведь для каждой школы здесь готовят своей комплекс предложений, при этом - под ключ.

     

    В этот раз «НИБУЛОН» подарил школе №57, в частности, современный актовый зал и кабинет химии, в котором можно проводить интереснейшие опыты, школе №51 – кабинеты математики и младших классов, школе №24 – кабинет украинского языка и литературы, а школа-интернат получила в подарок интерактивный класс. Конечно, во всех этих школах были торжественно открыты очередные новые компьютерные классы.

     

    Всего за время реализации образовательного проекта «НИБУЛОН» открыл по Украине более 200 компьютерных классов.

     

    Как отметил Алексей Вадатурский, сегодня компьютерные технологии - это  серьезный инструмент, который помогает школьникам получать огромные массивы знаний, такие необходимые для их успешного будущего. В свое время, в средине 50-х, своеобразный переворот в мировоззрении школьника Леши Вадатурского произвела сейчас обычная, а тогда весьма диковинная вещь – китайская шариковая ручка: ведь ней можно было столько законспектировать знаний!

     

    Сегодня, уже, будучи Героем Украины, он взял себе за цель создать все необходимые условия  для успеха детей. Понятно, результаты будут зависеть от самих учеников и преподавателей. Но всем им предоставляется адекватная возможность использовать такой шанс – и об свидетельствуют уже достигнутые детьми результаты. Ведь среди учеников этих школ немало победителей всеукраинских, областных, городских олимпиад, призеров Малой Академии Наук, победителей спортивных соревнований. И с каждым годом успехов у «нибулоновских» школ становится все больше. При этом, лучших учителей и учеников «НИБУЛОН» поощряет премиями. 

     

    Директор николаевской школы № 57, заслуженный преподаватель Украины Татьяна Блакытная считает, что современные технологии – интерактивные доски, компьютерные классы - помогают ученикам легко освоить программы по химии, физике и других сложные предметах. В свою очередь, учитель физики школы №24 Татьяна Лозинская отмечает, что школьники делают уже собственные открытия благодаря оборудованию, подаренного «НИБУЛОНом». «Наши ученики приходят в кабинет физики и уже не говорят с опаской: что будет сейчас, а наоборот подходят с открытым глазами и спрашивают: а что мы сегодня будем делать, - рассказывает Татьяна Лозинская. - По моему мнению, это высшая награда «НИБУЛОНу», Алексею Афанасьевичу Вадатурскому за то, что дети не боятся техники, новых технологий в обучении, им очень интересно и это дает очень хороший результат».

     

    Говоря о приоритетах социальных инвестиций компании «НИБУЛОН», Алексей Вадатурский отмечает: «Приоритетные направления - образование и медицина. Ведь, от них зависит будущее нашей страны». Многие школьники по окончании вузов приходят работать в компанию: они знают, что здесь они смогу использовать свои высокие знание и получить за них достойное вознаграждение. Кроме того, сельхозпредприятие гарантирует работящей молодежи условия для совершенствования: разнообразные курсы и тренинги за границей на лучших предприятиях мира. Не зря средний возраст персонала компании составляет 34 года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.