• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отложила на полгода налогообложение недвижимости
    Опубликовано: 2011-07-08 10:45:31

    Верховная Рада отложила на полгода налогообложение недвижимости. Об этом сообщил сегодня на брифинге глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, комментируя принятые сегодня изменения в Налоговый кодекс (законопроект N8217).

    "Было предложение Кабинета министров, с которым согласился комитет, относительно перенесения вступления в действие нормы о налогообложении недвижимости. Предложение Кабинета министров было перенести эту норму на год, мы согласились перенести на полгода, то есть, со второй ины 2012 года налог на недвижимость должен начать действовать, после того как будет введен единый реестр недвижимости в Украине", - сказал Хомутынник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Также, по словам Хомутынника, изменениями предоставлена возможность использовать международные стандарты бухгалтерского учета при определении налоговых обязательств по налогу на прибыль. По единому социальному взносу отменены штрафы упрощенцам за недоплаты прошлого года.

    Помимо этого, регионал сообщил, что после принятия данных изменений на территории Украины разрешено как покупать, так и продавать зерновые культуры с НДС. Что касается экспортных позиций, осталась в силе действующая норма о невозмещении НДС зернотрейдерам.

    Хомутынник также отметил, что принятым законом отменены фактические проверки для упрощенцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.