• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Текущий счет платежного баланса резко ушел в «минус»
    Опубликовано: 2011-07-05 11:22:58

    За пять месяцев 2011 года рост дефицита текущего счета платежного баланса Украины составил $2,292 млрд. по сравнению с профицитом в $410 млн. за аналогичный период 2010 года. Об этом сообщает Национальный банк Украины, ссылаясь на предварительные данные.

    Как отмечает НБУ, рост дефицита текущего счета в мае был обусловлен увеличением импорта нефти и нефтепродуктов и выплат дивидендов по прямым инвестициям. "В целом за первые пять месяцев дефицит вырос до $2,3 млрд., тогда как в прошлом году за этот самый период текущий счет был с профицитом ($410 млн. )", - сказано в сообщении.

    В отчетный период отрицательное сальдо торгового баланса выросло до $2,717 млрд. по сравнению с положительным сальдо в $49 млн. в январе-мае прошлого года.

    В свою очередь, по счету финансовых операций и операций с капиталом в январе-мае этого года отмечен профицит, который увеличился до $4,456 млрд. с $1,201 млрд. за аналогичный период прошлого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.