• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров считает перспективным газотранспортный консорциум с Россией и ЕС
    Опубликовано: 2011-06-15 09:21:45

    Украина не отказывается от идеи создания газотранспортного консорциума с участием Украины, России и Европейского Союза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в эфире Первого национального телеканала.

    "Мы считаем эту идею перспективной, поскольку она завязывает в единое целое владельца газа, транзитера и покупателя", - отметил Азаров, которого цитирует УНИАН.

    По словам премьера, правительство делает все возможное для диверсификации поставок в Украину энергоносителей. "Те решения, которые сейчас принимаются правительством, они действительно создают возможность для диверсификации, то есть для ухода от односторонней зависимости от одного поставщика", - сказал Азаров.

    Глава правительства отметил, что Российская Федерация приняла решение о строительстве двух газопроводов в обход Украины: Северного потока и Южного потока. "Это их право. Но раз они это делают, то у нас также есть возможность заниматься обеспечением своей энергетической независимости. Не зависеть от одного поставщика. И мы реально это делаем", - заявил Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.