• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Парк-отеле «Марат» завершились «Дни кабельного телевидения Украины–2011»
    Опубликовано: 2011-06-10 13:19:38

    С 5 по 8 июня в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра) традиционно прошел ежегодный международный «Дни кабельного телевидения Украины–2011», в котором приняли участие свыше 400 профессионалов телевизионного рынка.

    Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Укртелесеть» и компания «Техэкспо», генеральными медиа-партнерами – телеканал «Первый Деловой» и журнал о телевизионном производстве и вещании Broadcast.Telekritika. Международный прошел при участии и поддержке народных депутатов Украины, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Государственной службы интеллектуальной собственности, Телекоммуникационной палаты Украины, Союза кабельного телевидения Украины, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и информационных сетей и Западно-украинской Гильдии операторов кабельного телевидения.

    5 июня в ходе торжественного открытия мероприятия гостям была представлена развлекательная программа, включающая контент-шоу и фуршет. В рамках бизнес-программы с 6 по 8 июня прошли несколько тематических ов и семинаров.

    Так, 6 июня в конференц-зале Парк-отеля «Марат» профессионалы медиабизнеса обсудили реалии и перспективы нишевых телеканалов. Участники круглого стола, организатором которого выступил телеканал «Первый деловой», пришли к выводу, что будущее нишевых телеканалов будет зависеть от наполнения контента и работы с целевой аудиторией.

    7 июня в рамках международного а в киноконцертном комплексе «Марат» состоялось центральное событие года рынка доступа к телепрограммам – операторов кабельного телевидения, в котором приняли участие представители телеканалов, руководители операторов электронных коммуникаций и операторы кабельных телеканалов. Открыл почетный гость мероприятия – народный депутат Украины Игорь Шкиря. В дискуссии также участвовали первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова и информации Елена Бондаренко, ы Национального совета по телевидению и радиовещанию Евгений Баранов и Оксана Елманова.

    8 июня, последний день Дней кабельного телевидения, открылся специализированным семинаром о новшествах в налогообложении в 2011 году. Особое оживление среди участников вызвала тема единого налога. Ввиду того, что еще не принята новая редакция Налогового кодекса Украины, провайдеры телекоммуникационных услуг сталкиваются с рядом сложностей в вопросе налогообложении. В частности, спорным моментом является: к какой категории – с общей системой налогообложения или с единым налогом – будут отнесены провайдеры программных услуг. По окончании семинара состоялась презентация технического оборудования для кабельных операторов Украины, предлагаемого различными международными и отечественными компаниями.

    Последний день а завершился торжественным закрытием, главной изюминкой которого стала концертная программа певицы Джамалы. Гости также имели возможность пообщаться в неформальной обстановке на фуршете, насладиться ярким фейерверком и расслабиться на организованной для участников дискотеке под открытым небом.

    Отъезд участников Дней кабельного телевидения Украины из Парк-отеля «Марат» состоялся 9 июня.

    «Парк-отель “Марат” встречал гостей Дней кабельного телевидения Украины уже в четвертый раз. Мероприятие было организовано на высшем уровне. Мы рады, что участники а остались довольны комфортными условиями для отдыха и плодотворной работы. Нашим гостям предлагались номера в многоэтажных корпусах категории 3*, а также вариант фешенебельного отдыха – Вилла “Парк Чаир” категории 4*. Участникам Дней кабельного телевидения были предоставлены также все условия для проведения бизнес-мероприятий – конференц-залы вместимостью от 150 до 750 мест. Для Парк-отеля “Марат” большая честь принимать профессионалов медиабизнеса и многих известных людей, участвующих в центральном событии года рынка доступа к телепрограммам. Многие из них – наши постоянные клиенты, и мы будем рады видеть их снова и снова», – подытожила начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат» Светлана Марченко.

    СПРАВКА:
    Парк-отель «Марат» (hotel-marat) расположен в 20 км к югу от Ялты, в одном из самых живописных уголков крымского Южнобережья – Мисхоре, пгт Гаспра. Современные корпуса располагаются на территории знаменитого вечнозеленого парка Чаир площадью 7,5 га в 300 м от берега моря. Целебный воздух, наполненный ароматами горных трав и морских бризов, фантастические узоры зубчатых вершин горы Ай-Петри, теплое чистое море – создают уникальную атмосферу для отдыха и оздоровления.

    Телеканал «Первый деловой» (fbc) – первый украинский TV-проект для бизнес-сообщества. 95% эфирного времени составляет собственный TV-продукт, насчитывающий более 30 программ. Телеканал является лидером по просмотру аналитических программ об экономике, финансах и недвижимости. Доля ТК «Первый деловой» среди всех телеканалов по просмотру новостей составляет 23,3%. Аудитория на территории Украины достигает 11 млн зрителей. Трансляцию телеканала поддерживают свыше 90% кабельных операторов Украины, также спутниковое и цифровое вещание осуществляется в странах Центральной и Восточной Европы, Канаде и Прибалтике. Телеканал также транслируется в цифровом эфире на 64 ТВК, частота 818 МГц. Формат DVB-T (покрытие - Киев и приближенные районы). Телеканал «Первый деловой» представлен и в онлайн-трансляции на более чем 100 специализированных интернет-порталах.

    Парк-отель «Марат» и телеканал «Первый Деловой» являются структурными подразделениями Производственного объединения «Илиташ».

    Производственное объединение «Илиташ» (ilitash/) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.