• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия закупит партию украинских «Ан-70»
    Опубликовано: 2011-04-20 16:00:04

    В 2015-2016 годах Министерство обороны Российской Федерации планирует начать закупку новых серийных военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки "Ан-70", а также модернизованного тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан". Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

    Как сообщает пресс-служба Минобороны, в частности, А.Сердюков отметил: "Программа "Ан-70" уже включена в государственную программу вооружения Российской Федерации до 2020 года. В целом объем заказов на новые "Ан-70" будет составлять 60 самолетов".

    Также он отметил, что Министерство обороны РФ на данном этапе ведет все необходимые работы относительно завершения программы государственных испытаний и сертификации самолета в России. "Нам очень нравится и нужен этот самолет", - подчеркнул А.Сердюков.

    Кроме того, он сообщил, что в рамках украино-российской кооперации Минобороны РФ в течение ближайших пяти лет планирует провести модернизацию имеющихся Ан-124 "Руслан", а с 2015-2016 лет начать закупку новых модернизованных "Русланов" в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.