• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс китайского юаня рекордно вырос по отношению к доллару
    Опубликовано: 2011-04-11 11:10:36

    Национальная валюта Китая рекордно подорожала по отношению к американскому доллару.

    В понедельник, 11 апреля, обменный курс китайского юаня по отношению к доллару достиг новой рекордной отметки в 6,5401 юаня за доллар США, подорожав на 19 базисных пункта, сообщает «Финмаркет».

    При этом курс доллара к евро и ряду других мировых валют растет в ходе торгов в понедельник после того, как американский Конгресс предотвратил приостановку работы правительства, одобрив сокращение госрасходов на текущий финансовый год.

    Курс юаня постепенно растет после объявления Народным банком Китая в июне 2010 года программы более гибкого формирования обменного курса.

    Вместе с тем, китайские руководители неоднократно подчеркивали, что хотя реформа механизма формирования обменного курса будет продолжаться, она будет проходить постепенно с учетом потребностей внутренней экономики.

    Запад и в первую очередь США требуют от Китая повысить курс юаня. По их мнению, «заниженный» курс китайской национальной валюты является одной из причин дефицита в двухсторонней торговле.

    По материалам: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.