• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшим учителям Крыма каждый год будут давать по 5 тыс.грн.
    Опубликовано: 2011-04-06 15:20:47

    Совет министров Крыма постановил каждый год выплачивать материальную помощь вышедшим на пенсию педагогическим работникам, которые сделали значительный вклад в развитие образования в Крыму. Такое решение было принято в ходе очередного заседания Совета министров автономии.

    Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, материальная помощь заслуженным педагогам – это один из пунктов Программы повышения престижности труда учителей, которая была разработана правительством Крыма по инициативе Председателя Совета министров Василия Джарты.

    К 1 сентября 2011 года материальную помощь в размере 5 тысяч гривен получат 50 учителей. Кандидатов на получение помощи будут выдвигать коллективы учебных заведений, в которых работали вышедшие на отдых педагоги.

    В положении о выплате материальной помощи, которое принял Совет министров, отмечается, что эта мера позволит усилить социальную защиту вышедших на пенсию учителей, повысить роль ветеранов педагогического труда в деле воспитания молодежи, обеспечить преемственность, сохранение и развитие педагогических традиций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.