Лучшим учителям Крыма каждый год будут давать по 5 тыс.грн.

06 апр, 15:20

Совет министров Крыма постановил каждый год выплачивать материальную помощь вышедшим на пенсию педагогическим работникам, которые сделали значительный вклад в развитие образования в Крыму. Такое решение было принято в ходе очередного заседания Совета министров автономии.

Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, материальная помощь заслуженным педагогам – это один из пунктов Программы повышения престижности труда учителей, которая была разработана правительством Крыма по инициативе Председателя Совета министров Василия Джарты.

К 1 сентября 2011 года материальную помощь в размере 5 тысяч гривен получат 50 учителей. Кандидатов на получение помощи будут выдвигать коллективы учебных заведений, в которых работали вышедшие на отдых педагоги.

В положении о выплате материальной помощи, которое принял Совет министров, отмечается, что эта мера позволит усилить социальную защиту вышедших на пенсию учителей, повысить роль ветеранов педагогического труда в деле воспитания молодежи, обеспечить преемственность, сохранение и развитие педагогических традиций.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/229717.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM