• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидии получат 30% украинцев
    Опубликовано: 2011-03-21 12:00:18

    В Госбюджете на 2011 год предусмотрено дополнительно 4-5 миллиардов гривен на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения оплаты за коммунальные услуги. Об этом заявила народный депутат, парламентской фракции Партии регионов Ирина Горина в эфире "5 канала", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "В бюджете на 2011 год предусмотрены серьезные суммы денег - дополнительно порядка еще 4-5 млрд. к тому, что было заложено на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения тарифов. Субсидии будут рассчитываться совершено по-другому. Не так жестко", - заявил Ирина Горина, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

    "Мне позвонила моя подруга из Харькова, она живет вместе с мамой-пенсионеркой. Рассказала, что им принесли платежку, согласно которой они должны заплатить за все услуги по квартплате 800 грн. Я спросила, обращались ли они в ЖЭК, пытались ли оформлять субсидию? Подруга ответила, что они были в ЖЭКе два года назад, пытались оформить субсидию, и ничего не получилось. Сейчас другие условия", - добавила она.

    На вопрос о том, сколько людей сможет воспользоваться правом субсидии, Ирина Горина ответила: "В 3-4 раза больше, чем в предыдущее время, на кого оформляли субсидии. Порядка 20-30% населения".

    По ее словам, при оформлении субсидии, пенсионеры будут платить 10% от стоимости, указанной в платежке. "Пенсионеры будут платить 10% от суммы в платежке, а работающие люди, у кого невысокая зарплата – 15%. Если у вас есть проблемы с оформлением субсидий, в Кабинете Министров работает специальная горячая линия. Жалуйтесь на недобросовестных чиновников, которые саботируют решение Кабинета Министров", - резюмировала она.

    Напомним, ранее сообщалось, что очередной этап повышения цен на газ в 2011 году приведет к увеличению еще на 30-40% количества семей, желающих получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.