• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году безработица снизится
    Опубликовано: 2011-03-09 09:10:46

    Директор Государственной службы занятости Владимир Галицкий прогнозирует, что уровень безработицы в текущем году незначительно снизится. "Этот год будет сложным. Думаю, уровень безработицы незначительно снизится, при этом увеличится число занятых украинцев, а также немного вырастут зарплаты", - считает Галицкий.

    По его словам, сейчас в стране реальное количество безработных составляет 1,4 млн человек, а уровень трудоустройства составляет - 45-47%, что, по его мнению, является неплохим показателем в сравнении с 2010 годом, когда было 37%.

    Как сообщал MIGnews, в январе 2011 года официальный уровень безработицы повысился на 0,1 п.п. до 2,1%. На 1 февраля в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,586 млн безработных.

    В конце января вице-премьер-министр, министр социальной политики Сер Тигипко отметил быстрое снижение уровня безработицы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.