• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основная проблема службы занятости – отсутствие данных о вакансиях
    Опубликовано: 2011-02-24 23:00:38

    Основной проблемой в работе центров занятости является то, что все работодатели вне зависимости от формы собственности предприятия не предоставляют центру занятости в полном объеме вакансии, которые у них есть. Об этом в ходе "круглого стола" на тему: "Социальное дерегулирование и качество услуг государственной службы занятости и фондов социального страхования ", состоявшегося 21 февраля 2011 года в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), рассказал начальник управления организации предоставления социальных услуг Государственного центра занятости Украины Игорь Сухомлин.

    "К примеру, в Словакии ни один гражданин не может быть трудоустроен кроме как через государственный центр занятости. Это дает полноценную статистику, данные для анализа ситуации, что очень важно. Есть опыт развитых стран. В той же Германии ни один человек не может трудоустроиться в обход государственного центра занятости. Если у нас трудоустройство будет в обязательном порядке направлено через Государственный центр занятости, мы будем знать, сколько людей у нас мирует, сколько работает, сколько болеет и т.д.", - отметил он.

    "Это создает определенный дисбаланс – люди хотят найти работу, а предприниматель держит вакансию и информацию о ней в Госцентр занятости не предоставляет", - констатировал ситуацию начальник управления Госцентра занятости.

    А честно подавать вакансии, по словам И.Сухомлина, отечественного работодателя в нынешней ситуации мотивируют лишь соображения выгоды, какие-то экономические стимулы со стороны государства.

    Напомним, государственный центр занятости Украины предоставляет безработным гражданам Украины обучение основам предпринимательской деятельности и затем выдает им разовое финансирование на первый год их работы в новом статусе, согласно составленному ими бизнес-плану.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.