• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ советует Украине оздоровить банковскую систему
    Опубликовано: 2011-02-03 15:00:38

    Представители МВФ на встрече с руководством Министерства экономического развития обратили внимание на необходимость усиления инвестиционной составляющей в экономике Украины и разобраться с "неработающими" кредитами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

    Так, руководитель миссии МВФ Атанасиос Арвантис обратил внимание на необходимость усиления инвестиционной составляющей в экономической политике. По его словам, начинать необходимо с координации усилий направленных на оздоровление банковской системы, передают Комментарии.

    "Невозможно начинать кредитование экономики со слабыми банками", - подчеркнул он. Для этого представители МВФ советуют Украине решить проблему с "неработающими" кредитами, в частности режима их налогообложения, создать возможности реструктуризации кредитов в досудебном порядке, а также принять законы по вопросам неплатежеспособности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.