• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы выжить, украинцы следят за ценами
    Опубликовано: 2011-01-31 11:16:20

    Украинцам поневоле приходится экономить на продуктах питания. Если хочешь сэкономить, при этом не теряя в качестве, внимательно стоит следить за ценами.

    Чем выше цены - тем изобретательнее украинцы в своих попытках сэкономить. Особенно это касается продуктов питания, ведь ни для кого не секрет, что именно на еду большинство жителей Украины тратят более ины своих доходов.

    Каким же образом киевлянам удается экономить в цене, при этом не теряя в качестве? С этим вопросом мы обратились к покупателям столичных супермаркетов, а также промониторили цены на некоторые продукты в столичных магазинах. Как оказалось, ларчик открывается просто - секреты экономии элементарны, но, как показывает практика, крайне эффективны. Дело в том, что многие киевляне пересмотрели свое отношение к товарам известных торговых марок.

    "Мы стараемся реже покупать те продукты, реклама которых идет по телевизору, - рассказала Татьяна Субботина, пенсионерка. - Насколько я понимаю, затраты на рекламу заложены в стоимость таких товаров. А по качеству они не особо отличаются от тех, что стоят рядом на полках магазинов. Конечно, есть товары, которые я покупаю только одной торговой марки - к примеру, кофе. Но и это, скорее, по привычке…"

    К слову сказать, товары собственных торговых марок супермаркетов, судя по отзывам опрошенных нами киевлян, являются еще одним способом поддержки семейного бюджета. Ведь стоят они на 15-20% дешевле продукции под раскрученными брендами.

    "Недалеко от нашего дома есть два супермаркета, в которых мы чаще всего покупаем продукты. И в каждом из них есть товары, которые продаются только в данной сети. И они действительно стоят дешевле, чем все остальные", - поделилась своим опытом Анастасия Ивановна, жительница Киева.

    Следите за ценами
    Помимо этого большинство киевлян стали обращать особое внимание на цены самых ходовых продуктов в супермаркетах разных сетей.

    "Раньше мы не особо задавались вопросом, в каком из магазинов цены на нужные нам продукты ниже. Просто заходили в тот супермаркет, который находится ближе всего к дому, - говорит Наталья Носенко, домохозяйка. - Но сейчас я стараюсь обращать внимание на то, в какой из сетей есть скидки или снижены цены. Иногда приходится пройтись остановку-другую к "Сільпо" или "ЕКО-маркету" - если знаю, что там действует акция на какие-то продукты, которые мне так или иначе придется покупать. У нас двое детей, а работает в семье только муж. Вот и получается, что каждая гривня на счету".

    Действительно, цены на одни и те же товары в столичных супермаркетах традиционно отличаются. И если всерьез задаться целью сэкономить на покупке продуктов питания, то сократить затраты на 10-15% можно. Даже не переводя свою семью на строгую диету из супчиков и каш. К слову сказать, из-за роста цен на некоторые - и особенно гречневую - крупы покупать их рекомендуется на вес. Так дешевле. Проверено, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.