• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ запретит агрессивную рекламу вредных продуктов
    Опубликовано: 2011-01-16 10:00:24

    Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предлагает запретить агрессивную рекламу вредных для детей продуктов питания, особенно с высоким содержанием жиров, сахара и соли. Опыт показывает, что телевизионная реклама влияет на предпочтения детей и выбор их родителей. Об этом сообщает Центр новостей ООН, пишет газета "Зеркало недели".

    Одним из последствий такого рода рекламы является неумеренное потребление детьми вредных для их здоровья продуктов питания, что все чаще приводит к ожирению детей и подростков.

    На сегодняшний день 22 миллиона детей в мире страдают от ожирения. В Европе от избыточного веса страдает один из четырех школьников в возрасте от 6 до 9 лет. Эта глобальная проблема все шире охватывает страны с низким и средним уровнем доходов, особенно их городские районы.

    Для того, чтобы продать продукцию, к рекламе привлекают знаменитостей, символы героев, любимых детьми, особо яркие упаковки. Все эти ухищрения оказывают огромное воздействие на детей и семьи в целом и способствуют тому, что они покупают вредные продукты.

    ВОЗ предлагает защитить детей от такой коммерческой рекламы высококалорийных продуктов питания и напитков. Она представила 12 рекомендаций относительно рекламы питания для детей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.