• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева договорились с аптеками снизить наценку на популярные лекарства
    Опубликовано: 2010-12-03 08:56:24

    Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов договорился с представителями аптечных сетей снизить наценку на популярные лекарства с 30% до 20%.

    Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов подписал с представителями 43 аптечных сетей Киева меморандум о сотрудничестве, которым предусматривается введение ограничений при составлении наценки на распространенные лекарственные препараты аптечными сетями на уровне 20%.

    Как уточнила журналистам начальник главного управления КГГА по вопросам здравоохранения Лариса Моисеенко, речь идет о добровольном согласии на снижение наценки на лекарства аптечными сетями с примерно 30% до 20%.

    Моисеенко подчеркнула, что данный меморандум предусматривает добровольное согласие, и вопрос каких-либо наказаний за нарушение его условий не поднимается.

    Как сообщало "ДЕЛО", в конце 2008 года Налоговая провела проверки аптек. Выяснилось, что почти все аптеки, избранные для мониторинга, больше ины препаратов (из 20 контролируемых наименований) реализовали с наценкой в 150-200%. "Существует реальная возможность приведения торговой наценки на лечебные средства к уровню 25%", - сказал тогда первый заместитель Главы государственной налоговой администрации Александр Буханевич.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.