• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия подозревает Google в дискриминации контов
    Опубликовано: 2010-12-01 14:00:38

    Антимонопольные регуляторы Евросоюза подозревают Google в специальном понижении ранга неоплаченных поисковых страниц конкурирующих сервисов.

    Европейская комиссия начала официальное расследование на предмет возможного нарушения интернет-корпорацией Google антимонопольного законодательства Евросоюза, сообщается в пресс-релизе регулятора.

    "Комиссия рассмотрит вопрос, не злоупотребляет ли Google доминирующим положением на рынке онлайн-поиска путем возможного понижения ранга неоплаченных поисковых страниц конкурирующих сервисов", - передает Reuters заявление Еврокомиссии.

    По неофициальным данным, антимонопольные регуляторы ЕС ведут предварительное расследование в отношении Google с начала этого года. Поводом к этому послужили жалобы трех интернет-компаний - немецкого сайта электронной торговли Ciao, британского поискового сервиса Foundem и французского юридического поисковика ejustice.fr - на то, что их названия не выводятся на первых страницах результатов поиска Google в ответ на тематические запросы пользователей. Заявители подозревают Google в намеренной дискриминации контов.

    Google управляет самой популярной в мире поисковой системой. Компания, в частности, занимает около 66% рынка интернет-поиска в США.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.