• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия выполнима: Азаров договорился с МВФ
    Опубликовано: 2010-11-15 12:00:54

    Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с представителями миссии Европейского департамента Международного валютного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

    "Переговоры были плодотворными во всех инстанциях: и в Национальном банке, и в Министерстве финансов. Я предлагаю принять Меморандум и пройти по тем вопросам, которые остались несогласованными. Мы с вами их обсудим и найдем компромиссные решения", - подчеркнул Николай Азаров.

    Стороны тщательно рассмотрели все пункты Меморандума об экономической и финансовой политике Украины в 2011 году. Согласованы основные показатели экономического развития, бюджетной политики, критерии эффективности, структурные и целевые маяки программы сотрудничества между Украиной и МВФ на 2011 год, передает УНИАН.

    Переговоры прошли в духе взаимопонимания и доверия, конструктивного поиска компромиссов. Согласование текста Меморандума продолжится в рабочем порядке.

    В понедельник миссия МВФ представит правительству Украины окончательно согласованный текст Меморандума об экономической и финансовой политике Кабмина. Документ в воскресенье согласовали премьер Николай Азаров и представители миссии Европейского департамента МВФ, сообщает пресс-служба Кабмина.

    "В ходе переговоров было принципиально согласовано компромиссные подходы по всем пунктам меморандума", - сообщили в Кабмине.

    Этот документ заключается в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ. Также в понедельник миссия обнародует заявление по итогам работы в Украине.

    "Миссия отметила, что правительство Украины полностью выполняет взятые на себя обязательства и осуществляет эффективную политику макроэкономической стабилизации", - заявили в Кабмине.

    Как сообщал MIGnews, вчера стороны тщательно рассмотрели все пункты Меморандума об экономической и финансовой политике Украины в 2011 году. Согласованы основные показатели экономического развития, бюджетной политики, критерии эффективности, структурные и целевые маяки программы сотрудничества между Украиной и МВФ на 2011 год.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.