Миссия выполнима: Азаров договорился с МВФ

15 ноя, 12:00

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с представителями миссии Европейского департамента Международного валютного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

"Переговоры были плодотворными во всех инстанциях: и в Национальном банке, и в Министерстве финансов. Я предлагаю принять Меморандум и пройти по тем вопросам, которые остались несогласованными. Мы с вами их обсудим и найдем компромиссные решения", - подчеркнул Николай Азаров.

Стороны тщательно рассмотрели все пункты Меморандума об экономической и финансовой политике Украины в 2011 году. Согласованы основные показатели экономического развития, бюджетной политики, критерии эффективности, структурные и целевые маяки программы сотрудничества между Украиной и МВФ на 2011 год, передает УНИАН.

Переговоры прошли в духе взаимопонимания и доверия, конструктивного поиска компромиссов. Согласование текста Меморандума продолжится в рабочем порядке.

В понедельник миссия МВФ представит правительству Украины окончательно согласованный текст Меморандума об экономической и финансовой политике Кабмина. Документ в воскресенье согласовали премьер Николай Азаров и представители миссии Европейского департамента МВФ, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В ходе переговоров было принципиально согласовано компромиссные подходы по всем пунктам меморандума", - сообщили в Кабмине.

Этот документ заключается в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ. Также в понедельник миссия обнародует заявление по итогам работы в Украине.

"Миссия отметила, что правительство Украины полностью выполняет взятые на себя обязательства и осуществляет эффективную политику макроэкономической стабилизации", - заявили в Кабмине.

Как сообщал MIGnews, вчера стороны тщательно рассмотрели все пункты Меморандума об экономической и финансовой политике Украины в 2011 году. Согласованы основные показатели экономического развития, бюджетной политики, критерии эффективности, структурные и целевые маяки программы сотрудничества между Украиной и МВФ на 2011 год.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/222230.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM